• Bem-vindos

  • EB de Cruz

  • EB de Escudeiros

  • EB de Garapôa

  • EB de Guisande

  • JI de Lamas

  • Biblioteca

  • Pavilhão

Copyright 2021 - AECeleirós

Resultados individuais dos Campeonatos SUPERTMATIK 2021

supertmatik2021res

Resultados individuais dos Campeonatos SUPERTMATIK 2021

 

Quiz Matemática: 8º MAT

Edição 11 - Ibérico - 3975 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Lara Barbosa

6

E

João Soares

5

E

11º

Cristiano Ferreira

5

A

24º

 

Quiz Ciências Naturais: 7º CN

Edição 12 - CPLP - 4389 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

João Maia

11

7

A

10.º

Matilde Silva

17

7

B

28º

Lara Teixeira

11

7

B

37º

 

Quiz Ciências Naturais: 9º CN

Edição 12 - CPLP - 5698 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Mafalda Gomes

9

A

21º

Victoria Pereira

20

9

D

37º

Diana Maximiano

4

9

D

41º

 

Quiz Matemática: 5º MAT

Edição 11 - Ibérico - 5175 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Gabriel Henriques

10

A

15º

Gonçalo Louro

11

A

43º

 

 

 

Quiz Matemática: 6º MAT

Edição 11 - Ibérico - 3450 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Martim Rodrigues

18

B

27º

Maria Mendes

15

B

42º

Duarte Ribeiro

9

B

43º

 

 

Quiz Matemática: 9º MAT

Edição 11 - Ibérico - 4425 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Diana Maximiano

4

D

15º

Raquel Silva

14

D

20º

Lara Teixeira

8

E

43º

 

Quiz Física e Química: 8º FQ

Edição 9 - CPLP - 12264 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Mariana Oliveira

12

8

E

107º

Leonor Pinto

8

8

E

2021º

Tomás Moreira

16

8

E

------

 

Quiz Física e Química: 9º FQ

Edição 9 - CPLP - 16206 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Mateus Braga

13

9

B

17º

Raquel Silva

14

9

D

22º

Rúben Reis

15

9

A

170º

 

 

 

 

 

Quiz Astronomia: 7º AST

Edição 10 - CPLP - 8960 Participantes

Nome

 

Ano

Turma

Classificação

Tiago Ferreira

18

7

D

20º

João Maia

11

7

A

56º

Marta Sousa

14

7

E

81º

 

Cálculo Mental: 5º CM

Edição 15 - Internacional - 75810 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Diogo Faria

4

C

56º

José Miguel Mendes

9

D

450º

João Teixeira

11

B

601º

 

Cálculo Mental: 6º CM

Edição 15 - Internacional - 49840 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Martim Rodrigues

18

B

97º

Duarte Ribeiro

9

B

233º

Maria Mendes

15

B

516º

Cálculo Mental: 7º CM

Edição 15 - Internacional - 37520 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Mariana Correia

16

D

176º

Lara Teixeira

11

B

229º

João Maia

11

A

353º

 

Cálculo Mental: 8º CM

Edição 15 - Internacional - 29260 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Lucas Martins

10

D

150º

Rodrigo Costa

18

D

271º

João Soares

5

E

-----

 

 

 

Cálculo Mental: 9º CM

Edição 15 - Internacional - 31430 Participantes

Nome

Ano

Turma

Classificação

Rúben Reis

15

A

51º

Rúben Moreira

17

A

247º

Hugo Pinto

6

D

265º

f t g m
Este sítio pode recorrer à utilização de Cookies durante a navegação. Ao navegar pelo sítio está a concordar com a utilização de cookies.